1. shahalom.socio@gmail.com : admin :
  2. banglaronusandhantv@gmail.com : বাংলার অনুসন্ধান : বাংলার অনুসন্ধান টিভি
বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২০, ১১:০১ পূর্বাহ্ন
"
ব্রেকিং নিউজ
শিরোনাম
মাগুরার মহম্মদপুরে মধুমতি নদীতে ঐতিহ্যবাহী নৌকা বাইচ ফ্রান্সে নবী (সা) এর ব্যঙ্গ কার্টুন প্রদর্শনের প্রতিবাদে মাগুরায় মানববন্ধন ও বিক্ষোভ বিনোদপুর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে জনপ্রিয়তার শীর্ষে মোঃ রিপন হোসেন মাগুরায় যুবদলের ৪২ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী অনুষ্ঠিত মাগুরায় সড়ক দুর্ঘটনায় দুইজন নিহত বিহারী লাল শিকদার নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতার প্রস্তুতিমূলক সভা স্বেচ্ছাসেবক লীগের দপ্তর সম্পাদক হলেন আজিজুল হক আজিজ মাগুরায় গড়াই নদীতে শেখ রাসেল নৌকা বাইচ অনুষ্ঠিত নড়াইলে অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষককে গলা কেটে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা  কবি ফররুখ উদ্দিন আহমেদের ৪৬তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

৩০ আগস্ট পবিত্র আশুরা

  • আপডেট করা হয়েছে শুক্রবার, ২১ আগস্ট, ২০২০
  • ৩১ বার পড়া হয়েছে

মোঃ ইউনুস,স্টাফ রিপোর্টার

বাংলাদেশের আকাশে গতকাল বৃহস্পতিবার ১৪৪২ হিজরি সনের পবিত্র মহররম মাসের চাঁদ দেখা গেছে। ফলে আজ শুক্রবার হিজরি নতুন বছরের প্রথম মাস মহররমের তারিখ গণনা শুরু হবে। সে হিসাবে আগামী ৩০ আগস্ট রবিবার (১০ মহররম) সারা দেশে পবিত্র আশুরা পালিত হবে। গতকাল রাতে রাজধানীর বায়তুল মোকাররমে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির এক দীর্ঘ সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

ধর্ম মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো. আলতাফ হোসেন চৌধুরীর সভাপতিত্বে বাদ মাগরিব শুরু হওয়া সভায় সারা দেশ থেকে পাওয়া চাঁদ দেখার খবর পর্যালোচনা করা হয়। তবে এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে রাত সাড়ে ১০টা পার হয়ে যায়। সভায় ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক আনিস মাহমুদসহ চাঁদ দেখা কমিটির অন্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, এর আগে গত বুধবার সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোতে মহররম মাসের চাঁদ দেখা যায়। ফলে সেখানে বৃহস্পতিবার মহররম মাস গণনা শুরু হয়

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
প্রকাশক কর্তৃক সর্বসত্ব সংরক্ষিত

Designed by: Nagorik It.Com