1. shahalom.socio@gmail.com : admin :
  2. banglaronusandhantv@gmail.com : বাংলার অনুসন্ধান : বাংলার অনুসন্ধান টিভি
শুক্রবার, ২৫ জুন ২০২১, ০৯:০৮ পূর্বাহ্ন
"
শিরোনাম
শ্রীপুরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ৭৮৯ পিচ ইয়াবাসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করছে পুলিশ সারাদেশে ১৪ দিনের শাটডাউনের সুপারিশ !! ইন্টারনেট বিল বেশি নিলে অভিযোগ করবেন যেভাবে !! শ্রীপুরে আওয়ামী লীগের ৭২ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন !! শ্রীপুরে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত মাগুরায় আনসার ও ভিডিপির বৃক্ষরোপণ অভিযান শ্রীপুরে মুজিববর্ষ উপলক্ষে আনসার ও ভিডিপির বৃক্ষরোপণ অভিযান-২০২১ পাখি মাস্টার হত্যাকান্ডের বিচারের দাবিতে শিক্ষক সমাজের মানববন্ধন শ্রীপুরে ভুমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের মাঝে জমি ও গৃহ উপহার দিলেন প্রধানমন্ত্রী বর্ধিত ভাড়াতেও সব সিটে যাত্রী বহন !! বাংলার অনুসন্ধান

বাসদের উদ্যোগে অদম্য পাঠশালার শিক্ষার্থীদের জন্য মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

  • আপডেট করা হয়েছে সোমবার, ১০ মে, ২০২১
  • ৬২ বার পড়া হয়েছে

বাসদের উদ্যোগে অদম্য পাঠশালার শিক্ষার্থীদের জন্য মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

আজ ১০ মে ২০২১ সকাল ১১টায় বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল-বাসদ মাগুরা জেলা শাখার উদ্যোগে অদম্য পাঠশালার শিক্ষার্থীদের জন্য মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয় । মেডিকেল ক্যাম্প পরিচালনা করেন শিশু বিশেষজ্ঞ ডা. আলী হাসান ফরিদ (জামিল)। এ সময় ৫০ জন শিক্ষার্থীকে চিকিৎসা সেবা দেওয়া হয় । শিশু-কিশোরদের “স্বাস্থ্য সুরক্ষা ও সচেতনতা” বিষয়ক একটি আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয় । সভায় সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল-বাসদ কেন্দ্রীয় পাঠচক্র ফোরামের সদস্য প্রকৌশলী শম্পা বসু, আলোচনা করেন ডা. আলী হাসান ফরিদ (জামিল) এবং বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল-বাসদ ঝিনাইদহ জেলা সমন্বয়ক এড. আসাদুল ইসলাম আসাদ । সভা শেষে শিক্ষার্থীদের মাঝে মাস্ক, সাবান, সি ভিটামিন, খাবার স্যালাইন, টুথপেস্ট ও টুথব্রাশসহ একটি করে ব্যাগ বিতরণ করা হয় ।

সভায় বক্তাগণ বলেন যে, বাংলাদেশের সংবিধান অনুযায়ী চিকিৎসা মানুষের মৌলিক অধিকার । কিন্তু স্বাধীনতার ৫০ বছর পর আমরা দেখতে পাই চিকিৎসা বাণিজ্যিক উপকরণে পরিনত হয়েছে । টাকা থাকলে চিকিৎসা আছে না থাকলে নেই–এই হচ্ছে বাস্তব অবস্থা। দক্ষিণ এশিয়ার মধ্যে বাংলাদেশে শিক্ষা ও চিকিৎসা খাতে বরাদ্দ সবচেয়ে কম। সভা থেকে সকলের চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করা, স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা খাতে বরাদ্দ বাড়ানো ও দুর্নীতি রোধে কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান হয় । সামনের দিনেও বাসদের পক্ষ থেকে আরও মেডিকেল ক্যাম্পের আয়োজন করা হবে বলে জানান হয় ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
প্রকাশক কর্তৃক সর্বসত্ব সংরক্ষিত

Designed by: Nagorik It.Com